कक्षा 9 - गणित: Difference between revisions
From Vidyalayawiki
(page updated) |
(page updated) |
||
| Line 46: | Line 46: | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
|Polynomials | |||
|[[बहुपद]] | |||
|- | |||
|12 | |||
|Algebraic Identities | |||
|[[बीजीय सर्वसमिकाएँ]] | |||
|- | |||
|13 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Revision as of 16:30, 5 March 2024
यहाँ कक्षा 9 से संबंधित गणित लेख हैं
| S.No. | Topic | विषय |
| 1 | Statistics | सांख्यिकी |
| 2 | Theorem | प्रमेय |
| 3 | Polynomials | बहुपद |
| 4 | Irrational Numbers | अपरिमेय संख्याएँ |
| 5 | Integers | पूर्णांक |
| 6 | Linear Polynomial | रैखिक बहुपद |
| 7 | Real Numbers | वास्तविक संख्याएँ |
| 8 | Quadrilaterals | चतुर्भुज |
| 9 | Line | रेखा |
| 10 | Polynomials in one variable | एक चर वाले बहुपद |
| 11 | Polynomials | बहुपद |
| 12 | Algebraic Identities | बीजीय सर्वसमिकाएँ |
| 13 |