कक्षा 9 - गणित: Difference between revisions
From Vidyalayawiki
(page updated) |
(page updated) |
||
| Line 73: | Line 73: | ||
|[[भिन्न]] | |[[भिन्न]] | ||
|- | |- | ||
|18 | |||
|Operations on Real Numbers | |||
|[[वास्तविक संख्याओं पर संक्रियाएँ]] | |||
|- | |||
|19 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Revision as of 09:09, 29 April 2024
यहाँ कक्षा 9 से संबंधित गणित लेख हैं
| S.No. | Topic | विषय |
| 1 | Statistics | सांख्यिकी |
| 2 | Theorem | प्रमेय |
| 3 | Polynomials | बहुपद |
| 4 | Irrational Numbers | अपरिमेय संख्याएँ |
| 5 | Integers | पूर्णांक |
| 6 | Linear Polynomial | रैखिक बहुपद |
| 7 | Real Numbers | वास्तविक संख्याएँ |
| 8 | Quadrilaterals | चतुर्भुज |
| 9 | Line | रेखा |
| 10 | Polynomials in one variable | एक चर वाले बहुपद |
| 11 | Algebraic Identities | बीजीय सर्वसमिकाएँ |
| 12 | Linear equations | रैखिक समीकरण |
| 13 | Solution of a Linear Equation | रैखिक समीकरण के हल |
| 14 | Number Systems | संख्या पद्धति |
| 15 | Numbers | संख्या |
| 16 | Real Numbers | वास्तविक संख्याएँ |
| 17 | Fractions | भिन्न |
| 18 | Operations on Real Numbers | वास्तविक संख्याओं पर संक्रियाएँ |
| 19 | ||
| 20 |